закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 августа 2021 (16:43)

Еще одна практика нашего города размещена на федеральной цифровой платформе «Смартека»!

Над разработкой и внедрением практики «Создание автономной некоммерческой организации на базе школы» работали директор МАОУ СОШ № 34 Спичакова Анастасия Александровна и заместитель директора по научно-методической работе Чеухова Людмила Юрьевна.

Работа направлена на реализацию проектов и социально значимых инициатив в сфере образования, культуры, искусства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительной деятельности и добровольчества.

В марте 2019 года на базе двух классов СОШ № 34 – 1а и 5а был создан волонтерский отряд, который помогал детям с ОВЗ нашей школы адаптироваться в новых жизненных условиях. В состав отряда, кроме учащихся двух классов и классных руководителей, вошли родители обучающихся. В сентябре 2019 года отряд перерос в клуб волонтёров «Портал добра», а в феврале 2021 года в автономную некоммерческую организацию «Родина». Целью проекта является реализация волонтёрской деятельности в школе как новой формы вовлечения учащихся в социальную активность.

В результате реализации проекта на 34% снизилось количество учащихся, состоящих на внутришкольном учете. На 50% увеличилось число семей, снятых с социального сопровождения ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На сегодняшний день 73% учащихся 34-й школы (1900 человек) охвачены организованной занятостью организации, 86% семей (более 5 тыс. чел), являются постоянными участниками мероприятий, организованных АНО. За 2 года проведено более 600 мероприятий различной социальной направленности.

Благодаря совместной работе сотрудников администрации и учебного заведения города практика прошла строгую модерацию как на краевом, так и на федеральном уровне Агентством стратегических инициатив.

 

Ранее на платформе «Смартека» от города Новороссийска уже было размещено 5 практик в категориях эффективное управление, экология и природные ресурсы, образование и здоровый образ жизни.

Выражаем большую благодарность коллективу Агентства стратегических инициатив за представленную возможность реализовать свою идею и найти единомышленников.

А школам города за проявленную инициативу в создании новых уникальных проектов.