закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2022 (12:54)

Реализация планов «Стратегии развития кадровой политики города» набирает обороты

В период с 25 по 27 октября в Вологде проходила V Межрегиональная стажировка «Практикум по управлению государственными и муниципальными кадрами».
Наш город представлял начальник управления кадровой политики администрации МО г. Новороссийск Илья Александрович Пермяков.
В мероприятии принимали участие более 70 представителей органов власти, реализующих кадровые практики, из 24 субъектов нашей страны.

В качестве спикеров и модераторов выступили представители Министерства труда и социальной защиты, Счетной палаты Российской Федерации, Университета Правительства Москвы.

Цель проекта – популяризация лучших кадровых технологий и обмен опытом представителей регионов, а также повышение профессионализма и компетентности государственных гражданских и муниципальных служащих. Положительной оценкой данного мероприятия является тот факт, что все обсуждаемые практики применимы, и их тиражирование увеличивается.

Мероприятия подобного формата позволяют участникам составить и расширить представление о современных кадровых технологиях в системе государственного и муниципального управления, узнать о наиболее интересных практиках, применяемых сегодня в государственных структурах и бизнесе, обменяться мнениями с коллегами, наметить возможные пути сотрудничества и взаимодействия.

Стоит отметить, что проект «Практикум по управлению кадрами» для субъектов Российской Федерации реализуется с 2017 года, Минтрудом России в разных форматах.

В этом году соорганизатором стажировки выступает – «ВНИИ труда» Минтруда (г. Москва).