закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2022 (12:59)

Администрацией муниципального образования г. Новороссийск продолжается реализация мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Администрацией муниципального образования г. Новороссийск продолжается реализация мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (ст. 69.1 ФЗ-218).
Ранее учтённые объекты – это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
Сотрудники управления муниципального контроля в рамках предусмотренных законом мероприятий:
- направляют запросы в органы государственной власти, нотариусам и иным организациям, имеющим необходимые сведения в отношении правообладателей;
- направляют уведомления в адрес установленных правообладателей,
- осуществляют анализ документов и содержащихся в них сведений о правообладателях ранее учтенных объектов.
После проведения указанных мероприятий, специалистами администрации подготавливается проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости с дальнейшем размещением на официальном сайте в сети «Интернет», а также направляется почтовым отправлением лицу, выявленному в качестве правообладателя.
В случае возникновения возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, лицо, выявленное в качестве правообладателя может направить обращение в письменной форме в администрацию муниципального образования г. Новороссийск с приложением документов, свидетельствующих о том, что такое лицо не является правообладателем указанного объекта недвижимости в течение 30 дней со дня получения проекта решения.
В случае отсутствия возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, сотрудниками администрации осуществляются мероприятия по передаче в орган регистрации прав заявления о внесении в ЕГРН сведений о правообладателе.
За интересующей информацией правообладатели могут обращаться в Управление муниципального контроля по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова д.6, этаж 6, кабинет 602 или по телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-77-07.