закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 февраля 2021 (11:13)

Соблюдение земельного законодательства - под контролем

За соблюдением земельного законодательства пристально следит управление муниципального контроля, проводя регулярные выездные плановые и внеплановые проверки.

При проведении проверки специалист управления может запросить  у собственника документы, удостоверяющие права на земельные участки и находящиеся на них объекты, а также сведения о лицах, использующих земельные участки, в отношении которых проводятся проверки, в части, относящейся к предмету проверки.

Если в процессе проверки специалист выявляет нарушение земельного законодательства юридическими, физическими лицами, материалы проверок передаются в Росреестр для принятия мер по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Также собственнику выдается предписание об устранении нарушения, где обозначается дата, до которой нарушение должно быть устранено. Ведь привлечение к ответственности не снимает обязанности с нарушителя по прекращению самого нарушения.

Если нарушения не устранены в указанные сроки, администрация вправе обратится в суд.

Контактная информация:

Управление муниципального контроля, 353900, г. Новороссийск, ул. Бирюзова,6, тел. 88617677077, электронный адрес: m-kontrol@mail.ru