закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июля 2022 (14:23)

Новороссийск занял первое место в краевом рейтинге эффективности муниципальных закупок

Первого июля сотрудники администрации Новороссийска и подведомственных заказчиков приняли участие в совещании под председательством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галася на тему «Вопросы реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок, развития конкуренции и внедрения внутреннего контроля соблюдения антимонопольного законодательства, законодательства, регулирующего закупочную деятельность (комплаенс)».

Совещание началось с награждения победителей рейтинга эффективности муниципальных закупок 2021 года, первое место присвоено муниципальному образованию город Новороссийск. Стоит отметить, что мы второй год подряд занимаем первое место среди муниципальных образований края.

На семинаре, который проводил департамент по регулированию контрактной системы КК рассматривались такие вопросы как:
1.    О практике применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и внедрение антимонопольного комплекса органами местного самоуправления КК.
2.    Обзор нарушений, выявляемых Контрольно-счетной палатой КК в ходе проведения экспертно-аналитических мероприятий.
3.    Обзор ошибок и нарушений при осуществлении закупок.
4.    Антисанкционные меры в законодательстве о закупках в феврале -  мае 2022 года; практические вопросы изменения и расторжения контракта в условиях неопределенности и экономически санкций; требования к участникам закупок с учетом изменений законодательства.

По итогам проведённого совещания все спикеры ответили на дополнительно поступившие вопросы.