закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 мая 2023 (15:40)

Краснодарским УФАС России рассмотрена жалоба на действия администрации

В адрес Краснодарского УФАС России поступила жалоба на действия администрации при проведении открытого конкурса в электронной форме: на поставку пищевых продуктов «Овощей свежих» от ООО «Дом» и ИП Князева О.Н.. Заявитель считает, что Заказчик использует неактуальный порядок рассмотрения и оценки заявок, что вводит в заблуждение и противоречит требованиям Закона о контрактной системе и ограничивает конкуренцию.

В соответствии с Законом о контрактной системе Заказчик вправе установить 2 критерия оценки. Предусмотренные в документации критерии и порядок их оценки не препятствуют участию в конкурсе, не предрешают исход закупки, не создают преимущества конкретному лицу, а в данной ситуации направлены, прежде всего, на определение победителя конкурса - лица, наиболее соответствующего потребностям заказчика при оказании услуг по объекту закупки.

Комиссия Краснодарского УФАС России рассмотрев все материалы дела и пояснения администрации пришла к выводу, что в действиях администрации отсутствуют нарушения требований закона № 44-ФЗ.