закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (15:49)

Жалоба в адрес Краснодарского УФАС России признана необоснованной

В адрес Краснодарского УФАС России поступила жалоба от ООО «Красноармейскаякапстрой» о нарушении закона контрактный системы при поведении открытого конкурса в электронной форме по процедуре «Строительство автомобильной дороги по ул. Мурата Ахеджака в г. Новороссийске. Наружное освещение» извещение №0118300013321001215.

Заявитель обжаловал протокол рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме в единой информационной системе не размещен, в извещении не указывалась дата подачи окончательных предложений о цене контракта, подача окончательных предложений о цене контракта на электронной площадке не проводилась, в протоколе подведения итогов сфабрикован ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, противоречащий аукционной документации конкурса опубликованной в ЕИС, а также статье 54.5 ФЗ 44 РФ.

В ходе проверки комиссией Краснодарского УФАС России жалоба признана необоснованной.

Так же в адрес Краснодарского УФАС России поступила жалоба от ООО «Севкавстрой» о нарушении закона контрактный системы при поведении аукциона в электронной форме по процедуре «Реконструкция МАОУ СОШ №28, расположенной по адресу: г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Школьная 33, с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест (II этап. Блок начального образования на 400 мест)».

Заявитель обжалует отклонение заявки по причине того, что якобы не представлены документы и информация, предусмотренные пунктом 1 части 11 статьи 24.1 Федерального закона, а именно: не представлена копия устава в действующей редакции.

В ходе проверки комиссией Краснодарского УФАС России жалоба признана необоснованной.