закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2021 (16:47)

Кассационный суд подтвердил законность проведения открытого конкурса

Кассационный суд подтвердил законность проведения администрацией города в 2020 году открытого конкурса на право пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам:

- № 8 «ул. Кирова (с. Владимировка) - ул. Пионерская»;

- № 23 «ул. Кирова - ул. Толстого (Городской пляж)»;

- № 24 «ул. Видова - ул. Малоземельская»;

- № 30 «ул. Куникова (9-й мкр) - ул. Суворова (пос. Борисовка).

Арбитражным судом кассационной инстанции была рассмотрена жалоба индивидуальных предпринимателей на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 11 февраля 2021 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 9 июня 2021 года по делу № А32-38227/2020.

В кассационной жалобе индивидуальные предприниматели просили отменить судебные акты и удовлетворить требования. По мнению заявителей, конкурсная комиссия администрации была обязана рассмотреть вопрос о присвоении заявке участников договора простого товарищества «НовоТранс» первого порядкового номера и признать их победителем открытого конкурса в части лота № 1, а не объявлять новый конкурс в отношении тех же маршрутов.

Решение Арбитражного суда Краснодарского и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставлены без изменений, а кассационная жалоба без удовлетворения.