закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2021 (17:58)

МБУ ДО ДЮСШ «Триумф» расторгла контракт в одностороннем порядке с поставщиком услуг

МБУ ДО ДЮСШ «Триумф» расторгла контракт в одностороннем порядке с поставщиком ООО «Статус Проект» по причине не своевременного выполнения проектно (изыскательских) работ «Строительство малобюджетного спортивного комплекса с пристройкой по адресу: г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 51А, МБУ ДО ДЮСШ «Триумф». Заказчик совместно с администрацией обратился в адрес Краснодарского УФАС России о включении данного поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия Краснодарского УФАС России рассмотрев представленные материалы, выслушав пояснения, пришла к следующим выводам, что между МБУ ДО ДЮСШ «Триумф» и ООО «Статус Проект» 03.04.2020 был заключен муниципальный контракт, в соответствии с п. 3.1. данного контракта выполнение работ осуществляется в срок с момента заключения контракта в течение 180 календарных дней, то есть не позднее 30 сентября 2020года.

ООО «Статус Проект» не выполнил обязательства в установленные сроки, в следствии чего комиссия Краснодарского УФАС России признала законным решение МБУ ДО ДЮСШ «Триумф» об одностороннем отказе от исполнения контракта и включила ООО «Статус Проект» в РНП.

Данный участник не сможет участвовать в течение двух лет в государственных и муниципальных закупках.