закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (11:07)

Праздник в честь Международного дня защиты детей дал старт летним каникулам

Международный День защиты детей прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия. Детство – это удивительная пора в жизни каждого человека. Это прекрасный мир, наполненный яркими красками и веселым беззаботным смехом. Дать детям самое лучшее, защитить их от бед и сделать счастливыми – это то, ради чего мы с вами живем.

Благодаря командной работе структурных подразделений администрации муниципального образования город Новороссийск в парке имени Фрунзе 1 июня было весело и задорно, спортивно и музыкально.

330 подростков представили свои школы на ежегодном праздновании Международного дня защиты детей.

Жителей и гостей Новороссийска встречали творческие коллективы и молодёжные объединения, творческие мастерские и исторические музеи под открытым небом.

Городом на весь период летних каникул подготовлена обширная программа для отдыха, оздоровления и полезной занятости детей. Будут работать: 33 лагеря дневного пребывания, 32 лагеря труда и отдыха, загородные стационарные лагеря, 19 спортивных и 40 молодежных площадок, различные кружки и секции по интересам.