закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2021 (15:30)

Наставничество помогает в профилактике правонарушений несовершеннолетними

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края большое внимание уделяется такой форме работы с несовершеннолетними, как наставничество. 

Цель наставничества – эффективное решение проблем детской безнадзорности, снижение уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организация индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних ИПР, состоящих на учете в комиссии с целью формирования у несовершеннолетних законопослушного отношения к жизни в окружающем социуме, общепринятых норм и навыков общественного поведения, создание позитивных жизненных установок, направленных на преодоление негативного отношения к обществу и на осознанный отказ от собственных асоциальных проявлений.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района не осталась в стороне от такой работы. 

В 2020 году наставниками несовершеннолетних стали глава администрации Центрального внутригородского района Наталья Рашковецкая, бизнесмен Любовь Цыганкова, депутаты городской Думы VII созыва Илья Канакиди и Андрей Кравченко. Наставниками проведена большая работа с несовершеннолетними, проблемы многих были решены.

В 2021 году ряды наставников пополнил специалист по работе с молодежью Дмитрий Гирда. Дмитрий недавно работает в районе, но уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Очень надеемся, что примеру Дмитрия последуют и другие, те, кто способен по своим деловым и моральным качествам стать позитивным примером для несовершеннолетних.