закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2022 (09:51)

Детская больница поможет вести профилактическую работу с проблемными семьями

6 октября в ГБУЗ «Детская городская больница г. Новороссийска» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их при администрации Приморского внутригородского района проведено совещание с педиатрами и терапевтами. На совещании был рассмотрен вопрос о взаимодействии медицинского учреждения с комиссией.

На территории Краснодарского края действуют постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 24.10.2014 № 3/8 и 3.9, которые регламентируют порядок межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и порядок работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия.

Вопрос семейного неблагополучия актуален в настоящее время и становится настоящей социальной проблемой и вызывает огромное беспокойство. Зачастую информация о проблемных семьях, где нарушаются права детей, допускается жестокое обращение с ними, родители ведут асоциальный образ жизни, поступает слишком поздно. Поэтому очень важно начать профилактическую работу с данными семьями на ранней стадии, когда непоправимое ещё не произошло.