закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2021 (10:49)

Правовые уроки: школьники повторили правила безопасного поведения на дороге

11 октября в рамках проведения правовых уроков для учащихся начальных классов МБУ гимназия №20 прошел необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах.

Инспектор ОР ДПС ГИБДД рассказал школьникам о мерах личной безопасности, напомнил правила перехода проезжей части, а также о недопустимости правонарушений и о безопасном поведении на улицах в зимний период.

         Ребята повторили правила дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков. Напомнил школьникам о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам. Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов. Во избежание аварий на дороге, автоинспектор выдала учащимся браслеты со световозвращающими элементами, которые особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток обезопасят детей. Ребята сделали вывод о том, что такие браслеты и прочие атрибуты крайне необходимы не только сотрудникам ДПС, но и всем участникам дорожного движения при движении по дорогам в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Инспектор ГИБДД рассказал о последствиях игры на переходах, ребят переводили за руку через дорогу.