закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2021 (10:51)

Обходы отдельных категорий семей

Вот уже семь лет с целью обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики травматизма, гибели детей, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, в муниципальных образованиях Краснодарского края на постоянной основе проводится определенная работа по посещению отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город Новороссийск никогда не остается в стороне от данной работы, ежегодно проводит обходы отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. 

Учитывая опыт прошлых лет, работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заинтересованных территориальных, федеральных органов исполнительной власти в осенне-зимний период, комиссия вышла с предложением данную работу с отдельными категориями семей, имеющими несовершеннолетних детей начать с 11 октября. Данную инициативу поддержал глава муниципального образования город Новороссийск Игорь Алексеевич Дяченко и уже в настоящее время обходы семей начались на территории всего города.