закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 мая 2022 (16:21)

Домашнее насилие

13 мая главный специалист сектора по делам несовершеннолетних по территории сельских округов председательствовала на заседании городской молодежной научно-практической конференции «Молодая наука-2022», прошедшей в Новороссийском филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

В ходе заседания заслушано 11 докладов студентов средне-профессиональных и высших образовательных учреждений, в том числе на темы профилактики преступлений в молодежной среде, о деструктивных молодежных сообществах, правовом регулировании социальных сетей, домашнем насилии и защите персональных данных в интернете.

Каждому докладчику по итогу заслушивания членами экспертной группы выставлялись оценки по таким критериям, как «актуальность», «научность», «креативность», «эффективность», «профессиональность» и «практическое применение».

Проведение таких заседаний и рассмотрение актуальных вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений, а также защиты прав несовершеннолетних на примере исследований студентов позволяет взглянуть на проблемы и пути их решения с нового ракурса, свежим взглядом, что всегда дает только положительные результаты в достижении поставленных задач.