закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2021 (09:24)

В Южном районе проходят обходы отдельных категорий семей

На территории Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск с 11.10.2021 по 09.01.2022 года организован обход семей, с целью обеспечения безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В ходе обходов семей выявляются проблемы, решение которых находится на особом контроле главы администрации Южного внутригородского района Арутюнова Арутюна Ардашевича.

Основная проблема, которая выявляется в ходе посещения семей, – задолженность за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодняшний день выявлено 5 семей у которых сложилась задолженность за коммунальные платежи и соответственно существует вероятная возможность отключения от коммунальных услуг.   

12.11.2021 года при содействии главы администрации Южного внутригородского района состоялась встреча с генеральным директором акционерного общества «Новороссийская управляющая компания» Юрченко Леонидом Владимировичем.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Южного внутригородского района Хачоян Марица Мисаковна и начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного района Грибкова Наталья Геннадьевна и двое собственников жилых помещений, у которых образовалась задолженность за коммунальные платежи и у которых на иждивении находятся малолетние дети.

Во время беседы с собственниками помещений Юрченко Л.В. разъяснил им, что сложившаяся задолженность должна быть выплачена ими в полном объеме, были заключены договора реструктуризации, а также предложено трудоустройство в АО «НУК», для решения финансовых проблем семьи.