закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2022 (11:56)

В Новороссийске продолжается акция «Подари ребенку праздник!»

Ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников в городе Новороссийске проходит благотворительная акция «Подари ребенку праздник!»
В этом году акция продлится с 8 по 26 декабря.
Уделяется внимание поддержке незащищенных слоев населения, в городе реализуется городская целевая программа, направленная на социальную поддержку отдельных категорий населения.

Категория детей, принимающих подарки, - это дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении или в трудной жизненной ситуации, дети из замещающих семей, дети группы риска.
В этом году свои желания на открытках написали более 1000 детей.

С 8 декабря открытки вывешены на елках в 7 крупных торговых центрах: в гипермаркетах «Лента» (Приморский и Южный районы), в гипермаркетах «Магнит» (на ул. Мира и возле Поликлиники № 5), в ТЦ «Красная Площадь» (2 очередь), в магазине «Детский мир» (в ТЦ «Южный Пассаж»), ТЦ «Бон Пассаж».

Рядом с каждой наряженной открытками елкой будут стоять волонтеры, которых можно узнать по фирменным футболкам.
После того как участник акции выберет открытку и приобретет подарок, указанный в открытке, этот подарок вместе с открыткой отдается волонтеру для дальнейшего вручения автору открытки. Администрации внутригородских районов, социальные службы вместе с Дедом Морозом и сказочными персонажами до 31 декабря будут вручать новогодние подарки детям.