закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 ноября 2021 (09:13)

В Новороссийске подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В октябре и ноябре 2021 года состоялись заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях Центрального, Южного, Восточного, Приморского и Новороссийского внутригородских районов. Заседания проведены под руководством глав администраций внутригородских районов и председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены анализы статистических показателей совместной деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

По данным правоохранительных органов на территории города по итогам 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 30 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Проведенный анализ показал,  что подростками преимущественно совершались преступления против собственности. С образовательными организациями обсудили вопрос использования новых методов правового воспитания несовершеннолетних, с привлечение представителей правоохранительных органов, общественных организаций.   

В ходе заседаний было отмечено,  что в профилактической работе с конкретными людьми, главное не упустить время. Именно на ранней стадии, когда проблема еще не закрепилась, можно достигнуть положительных успехов в данной работе