закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (11:54)

В Новороссийске состоялся городской социальный форум «Один город – одна семья»

18 ноября 2021 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Новороссийска проведен социальный форум «Один город – одна семья». 

Представители многодетных семей, замещающих семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, руководители управлений и учреждений социальной сферы, представители правоохранительного блока, представители социально ориентированных некоммерческих общественных организаций обсуждали вопросы формирования семейных ценностей и развитие мер поддержки.

Забота о семье, материнстве, о подрастающем поколении является важным направлением как в работе администрации города, так и в общем развитии Новороссийска.

В городе Новороссийске для реализации мер социальной поддержки семьи, материнства и детства проводится планомерная работа. 

Значительная доля местного бюджета расходуется на поддержку семьи, материнства и детства. Строятся новые школы и детские сады, благоустраиваются детские игровые площадки, увеличивается сеть досуговых учреждений.

Семьи Новороссийска получают новые льготы и пособия.

Уже третий год подряд, не смотря на введение подобной федеральной льготы, многодетные семьи города получают выплаты на подготовку детей к школе.

Родители многодетных семей, приемные родители и родители, воспитывающих детей-инвалидов имеют право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте. А с этого года на бесплатный проезд в муниципальном транспорте имеют право педагоги города.  

Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, с 2021 года получают бесплатное 2-х разовое горячее питание в школе, а те дети, которые обучаются дома, получают денежную компенсацию.

Дети от 8 месяцев до 2 лет из малоимущих семей по медицинским показаниям получают бесплатное питание Детской молочной кухни Новороссийска.

Администрация города Новороссийска планирует и в дальнейшем реализовывать новые проекты, связанные с поддержкой семей с детьми.