закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2015 (08:48) Дороги Общество

В Новороссийске прошла акция «Дети и Дорога»

С 28 по 30 июля 2015 года в Новороссийске проведена городская акция «Дети и Дорога!». Инспекторы ГИБДД объединили свои усилия с коллегами подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции, управления по делам несовершеннолетних, отдела по делам молодежи в вопросе профилактики детского дорожного травматизма, выйдя на улицы города с призывом к взрослым быть внимательнее на дорогах к детям, а также при перевозке детей в транспортных средствах.

Подобная акция уже проводилась на улицах города Новороссийска в преддверии летних каникул.

Взрослые зачастую забывают напоминать детям о важности соблюдения правил дорожного движения. А о какой же безопасности может идти речь, если дети ездят в машине, не пристегнув ремень безопасности, или норовят перебежать дорогу в месте, не предназначенном для перехода.

Когда ребенок нарушает правила, это в первую очередь касается его родителей. Если объединить усилия родителей, педагогов и полиции, травматизма у детей на дорогах станет значительно меньше, и каждый родитель будет чувствовать большую уверенность, отпуская ребенка на улицу или отправляя его в школу.

Акция проводилась на наиболее интенсивных участках дорожного движения: улица Набережная имени адмирала Серебрякова, улица Героев Десантников, район Цементного завода «Октябрь», село Цемдолина, село Мысхако.

Участники акции проводили беседы с пешеходами и автолюбителями по соблюдению правил дорожного движения, призывали взрослых и детей быть более внимательными на дорогах, а также вручали памятки.

Организаторы акции еще раз планируют выйти на улицы города перед новым учебным годом.