закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 мая 2022 (16:47)

20 новороссийских подростков показали свою силу и ловкость в краевых соревнованиях

Команда новороссийских подростков приняла участие в спортивных краевых играх «Спорт против наркотиков», которые прошли в Славянске-на-Кубани

На протяжении многих лет поддерживается традиция, когда спорт выступает против наркотиков и принимает активное участие в борьбе с наркоманией. Существует множество способов, направленных на борьбу с вредными привычками. Но приоритетным направлением в работе должно стать предупреждение и профилактика наркомании.

Основная цель игр – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.

Занятия спортом — реальная альтернатива миру зависимостей. Активная молодежь в меньшей степени подвержена влиянию вредных привычек. Спорт в разнообразных проявлениях – это органическая составляющая, без которой невозможна полнота жизни. Также спорт помогает вырабатывать качества, необходимые человеку на протяжении всей жизни.


В играх приняли участие 20 несовершеннолетних от 12 до 15 лет.
Мероприятие проходило в форме спортивных соревнований, в которых проверялись сила, ловкость, смелость, эрудиция и смекалка. Юноши и девушки попробовали свои силы в прыжках через скакалку, комбинированной эстафете и дартсе.