закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2021 (16:39)

Спартакиада «Навстречу спорту!» помогла объединить подростков во время летних каникул

Наиболее эффективным средством отвлечения подростков от употребления табачных изделий, алкоголя или наркотических веществ, а также совершения противоправных действий, несомненно, являются занятия физической культурой и спортом. 

Особенно важно, чтобы эти занятия носили регулярный характер. Наилучшим решением данной проблемы могут стать занятия в спортивных секциях и различных клубах спортивно-оздоровительной направленности. А для того, чтобы привлечь учащихся к подобным занятиям, в первую очередь необходимо создать у них положительную мотивацию. 

Наиболее эффективно создание мотивации к регулярным занятиям спортом происходит в процессе участия детей и подростков в соревновательной деятельности. Поэтому проведение спортивных соревнований с обязательным награждением победителей и призеров может оказать неоценимую услугу в деле приобщения детей и подростков к последующим серьезным занятиям в спортивных секциях. 

Именно поэтому на территории муниципального образования город Новороссийск особое внимание уделяется проведению различных спортивных мероприятий, фестивалей и спартакиад. 

23 августа в рамках проведения спартакиады «Навстречу спорту!» были проведены соревнования по стритболу, в которых успешно выступила команда Центрального внутригородского района.