закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 сентября 2021 (11:04)

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района

В библиотеке им. Баллиона прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района. На заседании комиссии представители всех служб системы профилактики обсудили результаты работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, с которыми требуется проведение индивидуальной профилактической работы. 

В настоящее время на учете в комиссии состоит 28 семей и 26 несовершеннолетних, которые требуют к себе внимание всех служб и учреждений системы профилактики. Кроме того, на заседании комиссии рассмотрены 8 административных материалов отношении родителей не должным образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей. Все родители привлечены к ответственности и им назначены наказания в виде предупреждения или административного штрафа.

На заседании комиссии службам были даны поручения:

- посетить в социальном патруле семьи, в отношении которых поступила информация о выявлении детского неблагополучия.

- образовательным организациях осуществлять контроль за посещаемостью занятий несовершеннолетними, о пропусках занятий незамедлительно информировать комиссию.