закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 сентября 2021 (18:24)

Продолжает работу социальный патруль Приморского района

Межведомственный социальный патруль - специальная комиссия, состоящая из специалистов и созданная с целью защиты прав семьи и детства, раннего предупреждения правонарушений и профилактики асоциальных явлений.

В состав комиссии входят представители органов системы профилактики: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления социальной защиты, органов опеки и попечительства, представители сферы здравоохранения, культуры и молодежной политики.

Специалисты проверяют сообщения о неблагополучии в семьях, оказывают правовую и информационную поддержку, держат на контроле семьи, состоящие на различных видах профилактического учёта и нуждающиеся в постоянном внимании.

На текущей неделе социальный патруль посетил 4 семьи. По всем адресам проведена проверка условий содержания и воспитания несовершеннолетних: наличие детской одежды по сезону, наличие питания и учебных принадлежностей, отдельного места для сна отдыха.

По результатам посещения, выявлены 2 семьи с которыми необходимо проведение профилактической работы, а также оказывать необходимую помощь.