закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2021 (11:55)

В Новороссийске подведены итоги летнего периода

В Новороссийске поблагодарили команду детства, сотрудников детских здравниц, работников образования, специалистов управления культуры и управления спорта, управления по делам несовершеннолетних, управления образования, органов опеки, сотрудников правоохранительных органов, за командную работу и высокую личную ответственность в период летней детской оздоровительной кампании.

Несмотря на ряд действующих в регионе ограничительных мер, удалось максимально эффективно задействовать все имеющиеся ресурсы, и программа отдыха и оздоровления несовершеннолетних была выполнена на 100%.

Дети были под присмотром, и свои летние каникулы проводили с пользой.

Это помогло избежать несчастных случаев с участием детей.

 Этим летом дети Новороссийска не только отдыхали, занимались творчеством, просвещались, но и пробовали свои силы в новых направлениях.

Подводя итоги социального проекта «(НЕ)трудный подросток», удалось помочь изменить жизнь участников в лучшую сторону. Их наставники стали для ребят настоящими друзьями.

Подростки общались, развивались, приобщались к спорту, творчеству. Проект доказал, что трудных подростков не бывает, есть те, кому нужна наша забота и опека.

В рамках ещё одного проекта -   «Шаг в будущее» совместно с правоохранительными органами, смогли выполнить ещё одну важную социальную миссию - уберечь детей и подростков от соблазнов преступного мира, показать им другой мир – законности и правопорядка.

Организована работа, чтобы каждый ребенок летом нашел себе занятие по душе: отдохнул в загородных лагерях, в санаториях, в школьных лагерях дневного пребывания, принял участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Почти тысяча детей и подростков стали участниками различных туристических походов, и более 1600 несовершеннолетних были трудоустроены.