закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2021 (18:59)

В рамках муниципального проекта «Связь поколений» подростки и их наставники приобщились к игре в гольф

Муниципальный проект «Связь поколений», пожалуй, самый интересный для детей и их наставников.  В нем предусмотрено около 10 ознакомительных, познавательных, патриотических и развлекательных мероприятий. Поездка в гольф-деревню, что недалеко от станицы Раевская, - одно из таких.

Если дети и их наставники слышали о гольфе, то только в общих чертах. Простая, на первый взгляд, задача гольфиста - попасть мячом в лунку, окутана флером таинственности. Игра интеллектуальная, игрок соревнуется сам с собой. В нее играют люди самых разных возрастов и социальных групп.

Программу посещения вел тренер гольф-клуба Игорь Попов - объяснив правила игры, провел разминку. Затем гости упражнялись в технике удара, применяя только что полученные знания на практике. Надо сказать, делали они это старательно и с интересом. Так что гольф вступил в борьбу за место в числе их новых увлечений.

Запоминающимся  моментом программы стала прогулка по гольф-полю с тренером Игорем Поповым. Пояснения к игре на поле, конечно, важны. Но не менее важно и видеть отрывающийся вид на горы, огромное небо и станицу в долине. Невероятно живописное зрелище!