закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (15:44)

Совет профилактики состоялся в Новороссийском колледже строительства и экономики

Что такое Совет профилактики правонарушений? - это общественный коллегиальный орган, целью которого является координация деятельности специалистов колледжа в части планирования, организации и проведения профилактики безнадзорности, правонарушений, преступлений, антиобщественных действий обучающихся.

Основными задачами деятельности Совета профилактики являются: формирование основ, правовой грамотности у обучающихся и работников колледжа; создание эффективной системы воспитательной работы по профилактике правонарушений и преступлений обучающихся; организация  индивидуальной  профилактической  работы  с  обучающимися, родителями и иными законными представителями; мониторинг состояния правопорядка в колледже; социальная защита несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им оперативной и действенной помощи; укрепление дисциплины среди обучающихся  колледжа.    

Сегодня такой Совет профилактики прошел в Новороссийском колледже строительства и экономики. В работе Совета профилактики приняла участие главный специалист отдела обеспечения деятельности КДН и ЗП при администрации Центрального внутригородского района Елена Пуганова.

На заседании проведена профилактическая работа с несовершеннолетними студентами, которые были выявлены за нарушение «Детского» закона.