закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 августа 2022 (12:02)

Комиссия по делам несовершеннолетних: причины детской преступности — бесконтрольность и отсутствие занятости

30 августа в читальном зале библиотеки им. Баллиона прошло уже ставшее традиционным расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района. В работе комиссии приняли участие представители всех служб системы профилактики, представители общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры.

Председатель комиссии Нина Байдина поблагодарила всех за работу и сказала спасибо тем людям, которые не остаются равнодушными к проблемам наших семей и несовершеннолетних, и оказали ощутимую помощь в их решении. Грамоты и благодарность главы района вручены: главному специалисту управления по вопросам семьи и детства Симонян Валентине Григорьевне, директору МБОУ «Гимназия № 20» Аманатовой Анне Николаевне, управляющему отделением по развитию спорта МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» Алоеву Мурази Ираклиевичу, руководителю отдела развития сети «Сицилия» Сердцеву Борису Владимировичу, главному специалисту, старшему инспектору Центра занятости населения Зяблицкой Дарье Александровне, специалисту отдела по делам молодежи муниципального образования город Новороссийск Лаврик Робинзону Вадимовичу, инспектору ОПДН ОП ЦР УМВД России по г. Новороссийску, капитану полиции Лайпанову Казиму Тамерлановичу, инспектору ОПДН ОП ЦР УМВД России по городу Новороссийску, капитану полиции Омаровой Мариам Абдурахмановне, главному специалисту по кадрам МКУ ЦБ УО г. Новороссийска Курочкиной Вере Михайловне, главному специалисту по кадрам и юридическим вопросам администрации Центрального внутригородского района Исаевой Афине Павловне,  главному специалисту отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального внутригородского района Пугановой Елене Александровне.

На заседании комиссии проанализированы результаты работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних за первое полугодие 2022 года, выявлены проблемы в работе и намечены пути их решения. Анализ преступлений показывает, что одной из основных причин совершения преступлений является бесконтрольность со стороны родителей, отсутствие внеурочной занятости несовершеннолетних, недостаточно проводимая работа в образовательных учреждениях по профилактике преступлений и правонарушений, отсутствие работы по выявлению раннего детского и семейного неблагополучия.

По итогам работы комиссии подготовлено постановление, в котором отражены мероприятия, направленные на профилактику детской преступности.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района Нина Байдина отметила, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов работы.