закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (17:57)

В Новороссийске завершился второй этап спартакиады «Навстречу спорту»


1 июля на спортивной площадке для сдачи норм ГТО прошел второй этап спартакиады «Навстречу спорту». Участниками спартакиады стали 30 ребят. Каждый внутригородской район был представлен шестью участниками.

В рамках мероприятия юноши и девушки выполняли нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребятам предстояло пройти такие нормативы, как челночный бег, отжимание или подтягивание, выполнение пресса за минуту, наклон вперед, прыжок с места толчком двумя ногами.

Призовые места среди команд распределились следующим образом:
1 место – Приморский район;
2 место – Восточный район;
3 место – Центральный район.

За активное участие были награждены команды Южного и Новороссийского района.

Отдельно хочется выделить участников, показавших достойные результаты на итоговом протоколе. Так, в челночном беге лучшим стал Данил из Центрального района с результатом 6,6 с., следом лучшим в прыжках в длину стал Владимир из Приморского района с результатом 2,25 метров, в прессе показал лучший результат Александр из Новороссийского района с результатом 49 раз за минуту, Виолетта из Восточного района стала лучшей в наклоне вперед с результатом +19 сантиметров, Константин из Южного района остановился на результате 36 раз в отжиманиях.

Благодарим участников и желаем юному поколению позитивного настроя на следующих этапах спартакиады «Навстречу спорту».