закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2023 (18:19)

В Новороссийске состоялся турнир, посвященный Международному дню защиты детей

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни», в станице Натухаевская прошел турнир по футболу в формате «7 на 7» среди юношей 2012-2013 года рождения.

В муниципальном образовании город Новороссийск особое внимание уделяется созданию необходимых доступных условий для занятий физической культурой и спортом, вовлечению граждан в систематические занятия физическими упражнениями и другими формами физической активности.

«Что делает футбол таким привлекательным для всех? Ответ прост: этот вид спорта – огромная польза для здоровья. Физические занятия развивают скорость, выносливость, закаляют характер, способствуют гармоничному развитию ребенка и способствует развитию интеллекта. На поле соперники должны молниеносно оценивать текущую ситуацию и принимать решения, что заставляет мозг непрерывно работать», - делится опытом Артем Лысенко, тренер детской футбольной команды.

Сегодня в Новороссийске проводятся соревнования для разных возрастных категорий, что позволяет приобщить большее количество жителей города к спорту.

03 июня состоялся турнир по футболу в формате «7 на 7» среди юношей 2012-2013 года рождения, посвященный Международному дню защиты детей.

Формат проведения мероприятия представляет собой разделение команд на 4 группы. Как всегда, команды показали красивейшую игру, в каждом матче были накал и интрига. По результатам соревнований, первое место завоевала команда «Триумф-1», второе место заняла команда «Факел», третье - «Натухаевская», четвертое – у команды «Триумф-2».

«Больше всего я люблю футбол за то, что он делает детей счастливыми. Очень хочется отметить дисциплинированность и самоотдачу участников. Желаю всем командам удачи в полуфинальных матчах!» - отметил Артем Витальевич, подводя итоги турнира.