меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2019 (08:26)

В "Сапроновский забег" и настоящий праздник ЗОЖ превратился пятый этап "Беговой лиги"

В воскресенье, 28 апреля, на набережной города Новороссийска состоялся очередной этап "Беговой лиги". На этот раз забег был проведен СШОР "Атлетика" совместно с "Центром физкультурно-массовой работы" и фитнес-клубом "Good Gym". Последний, кстати, предоставил для участников забега небольшие призы - сертификаты на посещение фитнес-клуба получил каждый финишер!

Но прежде чем достичь финиша участникам предстояло преодолеть 6 кругов по 1,66 км, то есть 10 км дистанции. Перед стартом инструкторы "Good Gym" провели для любителей бега разминку, а представитель ветеранского марафонского движения и клуба любителей бега Новороссийска Борисов Борис Яковлевич рассказал о новороссийском марафонце Федоре Ивановиче Сапронове, которому и была посвящена эта десятикилометровая дистанция. Федор Иванович прошел Великую Отечественную войну, был старейшим марафонцем города, выходившим на старт на 80м году жизни. Своим главным праздником он всегда считал Первомай, ведь именно в этот день отмечал именины.

По результатам "Сапроновского забега" места распределились следующим образом:

В категории PRO с преимуществом более чем минуту над соперником одержал победу Иван Плюснин (34:33), второе место у тренера СШОР "Атлетика" Виктора Пустовойтенко (35:42), третьим стал Осипов Павел с результатом 35:50.

Среди женщин, победила известный в городе тренер СШ "Каисса" Светлана Босикова (39:55), второй финишировала Стасенко Екатерина (45:49), Горбенкова Ольга с результатом (50:06) стала третьей.

Победители и призеры были награждены абонементами на месяц занятий в фитнес-клубе "Good Gym". Получился настоящий праздник бега и здорового образа жизни!
Общий протокол 5го этапа "Беговой лиги" в ближайшее время будет опубликован в новостях группы и на сайте СШОР "Атлетика".

Следующий этап серии контрольных забегов пройдет 26 мая и будет горным!