11 июня 2019 (17:41)

В активе «Атлетики» пять золотых медалей первенства ЮФО

С триумфом вернулись легкоатлеты Новороссийска из Краснодара, где в минувшие выходные состоялись зональные соревнования — Чемпионаты и первенства Южного федерального округа и Северо — Кавказского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет (97-99 гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01 гг.р.) юношей и девушек до 18 лет (02-03 гг.р.).

Спортсмены «Атлетики» «выстрелили» в различных видах программы — в пяти дисциплинах они завоевали первые места, в двух — вторые, еще в трех остановились на третьей ступени пьедестала.

Обладателями золотых медалей соревнований стали: Гордиевич Ева в толкании ядра, Белоножко Татьяна в беге на 5000 метров, Павлов Иван в беге на 800 метров. Кроме того, сразу два золота в копилку новороссийской сборной принес мастер спорта России Заиченко Тимур, не оставивший и шанса соперникам в беге на 200 и 400 метров.

Вторые места на соревнованиях заняли Горячева Людмила в толкании ядра и Лещенко Андрей в беге на 200 метров.

Бронзовые медали завоевали Широкая Дарья на дистанции 400 метров, Павлов Иван на дистанции 1500 метров и Матяш Ростислав — на 100.

СШОР «Атлетика» поздравляет спортсменов и их тренеров: Пасечного Игоря Кузьмича, Пасечную Валентину Григорьевну и Пустовойтенко Виктора Сергеевича с отличными результатами!