25 сентября 2019 (11:34)

Новороссийцы привезли медали краевого "Кросса нации"

Сборная команда города Новороссийска, представленная спортсменами СШОР "Атлетика", приняла участие в краевом "Кроссе нации" в рамках Всероссийского Дня бега и привезла в город-герой три медали.

Соревнования проводились 21 сентября в районе краснодарского стадиона "Кубань". Краевой день бега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни региона.

Забег является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием на территории России. В нем может принять участие каждый желающий любого возраста и уровня спортивной подготовки – от школьников, студентов, до сотрудников трудовых коллективов. На этот раз бегуны состязались на пяти дистанциях от километра до 6000 метров. Самую протяженную открыли только для представителей сильного пола.

По итогам соревнований новороссийские спортсмены завоевали три медали - Семёнова Ольга заняла 3 место на 3 км, Блудова Светлана стала второй на дистанции 4 км, а Ильченко Александр взял "серебро" в беге на 6 км. Подготовил команду тренер СШОР "Атлетика" Пустовойтенко Виктор Сергеевич.

Поздравляем спортсменов и тренера с достойными результатами!