31 мая 2021 (15:20)

Валерий Ендовицкий стал бронзовым призёром чемпионата Южного Федерального округа по дзюдо

29 мая в Майкопе прошёл чемпионат Южного Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Более 250 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской и Ростовской области, Краснодарского края и Севастополя вышли сразиться за медали на татами Института физической культуры и дзюдо.

Данные соревнования были отборочными к чемпионату России по дзюдо, который впервые пройдёт в Адыгее в Дворце спорта АГУ им. Якуба Коблева с 23 по 26 сентября.

Новороссийский спортсмен СК «Патриот» Валерий Ендовицкий стал бронзовым призёром соревнований, благодаря чему получил путевку на чемпионат страны.

На пути к медали Валерий одолел Ахмеда Малиша из Адыгеи и Романа Николаву из Армавира. Но в полуфинале уступил более опытному Руслану Шахбазову. Однако это не сломило дух нашего дзюдоиста, и в схватке за 3 место Валерий одолел Сергея Веникова из Сочи.

Поздравляем Валерия с бронзой и желаем успешно подготовиться к Чемпионату России в Майкопе!