закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 августа 2021 (10:01)

Итоги второй смены летней детской оздоровительной кампании на территории муниципального образования город Новороссийск

За июль месяц в профильных лагерях на базе в школ отдохнуло  2 083 ребенка. 

Проведены такие крупные мероприятия, как «Всекубанский турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края», общий охват участников турнира составил 4 890 детей. 

Стартовала спартакиада «Навстречу спорту» среди несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в которой участие приняли 105 детей.

23 финалиста Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошли оздоровление в международном детском центре «Артек».

С 1 по 14 июля на базе МАУ ДОЛ «Глобус» прошла смена «Я - лидер!» для 35 подростков (волонтёры, активисты), участие в смене приняли ребята от 14 до 17 лет. 

За муниципальные средства в июле трудоустроено 608 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. За внебюджетные средства трудоустроен ещё 421 несовершеннолетний. 

Продолжают свою работу на базе школ и учреждений дополнительного образования 33 дневные и 33 вечерние спортивные площадки.

Проведено 28 однодневных походов в окрестностях города, участие в которых приняло 304 подростка, походы организовываются центром туризма и экскурсий. 

Ежедневно в культурно-досуговых мероприятиях участие принимает 150 ребят.  

Помимо этого, в летний период продолжают функционировать  28 спортивных площадок и 16 клубов по месту жительства с общим ежедневным охватом - 300-500 детей. 

В июле свою деятельность осуществляли 3 здравницы:

- в "Глобусе" отдохнуло 524 ребенка (за счет бюджетных средств - 219 детей, за счет внебюджетных средств - 305 детей);

- в "Горном роднике" отдохнуло 259 детей;

- в "Академии Лидерства" отдохнуло 540 детей.

Межведомственной комиссией совместно с транспортной полицией круглосуточно осуществляется контроль за прибытием несанкционированных (неорганизованных) групп детей на территорию города. 

С января месяца комиссией отработано 107 групп детей из других субъектов РФ (4 780 детей), из них 15 групп (413 детей) остановились в городе Новороссийске. 

Дети прибывают из городов - Челябинск, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Ростов - на-Дону, Ижевск, Екатеринбург.