закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2017 (13:07)

Компенсации за проезд детей-сирот и детей

Управление по вопросам семьи и детства информирует опекунов (попечителей) на безвозмездной и возмездной основе о возможности получения компенсации за проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к месту лечения в санаторно-курортную организацию и обратно на основании Положения о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортную организацию и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Краснодарского края, утвержденного приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30 марта 2016 г. № 424.

Для получения компенсации необходимо представить в управление по вопросам семьи и детства, расположенное по адресу: г. Новороссийск, ул. Героев-Десантников, д. 39-А, кабинет № 3, следующий пакет документов:

         - заявление на оплату проезда (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте);

         - копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

         - документ, подтверждающий принадлежность подопечного ребенка к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

         - проездные билеты, подтверждающие расходы, связанные с проездом подопечного ребенка;

         - документ, подтверждающий нахождение подопечного ребенка на лечении (отрывной (обратный) талон);

         - копию свидетельства о рождении подопечного ребенка или копию иного документа, удостоверяющего его личность;

         - копию акта органа опеки и попечительства об установлении над подопечным ребенком опеки (попечительства), либо копию договора о передаче подопечного ребенка (детей) на воспитание в приемную семью или на патронатное воспитание;

         - реквизиты кредитной организации, ее наименование и номер лицевого счета законного представителя для перечисления средств, предусмотренных для оплаты проезда в санаторно-курортную организацию и обратно подопечного ребенка.

Предоставление законным представителем документов, указанных в абзацах четвертом, пятом, восьмом и девятом пункта 4 Положения, не требуется при наличии их в личном деле подопечного ребёнка.