закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2022 (19:05)

Состоялось заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В режиме видеосвязи состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на тему «О подготовке к проведению летней детской оздоровительной кампании 2022 года в Краснодарском крае» под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Миньковой.  

В Новороссийске работу подразделений, ответственных за реализацию этой задачи, возглавила заместитель главы города Наталья Майорова. Также в заседании приняли участие руководители здравниц, расположенных на территории муниципалитета.

Сегодня актуальность вопроса организации летней занятости детей очевидна. Мы приближаемся не только к окончанию учебного года, но и к началу лета, которое становится для ребят периодом отдыха.
Главная задача - обеспечить детям безопасность и благоприятные условия в период летней оздоровительной кампании.  
На заседании были озвучены вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при организации отдыха и оздоровления детей, организации контроля за соблюдением установленных требований пожарной безопасности, организации безопасности жизни и здоровья детей на водных объектах, обеспечения безопасности организованных групп детей в период их следования в (из) организаций отдыха детей и их оздоровления железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом.

Что касается Новороссийска, то в летний период в городе планируется работа 5 здравниц: «Глобус» и Panda Camp находятся в поселке Южная Озереевка, «Академия Лидерства», «Горный родник» и «Горизонт» — в урочище Широкая Балка.
Планируется, что допустимая заполняемость детских здравниц, которая сейчас составляет 75%, а также возможность принять детей из других регионов, позволит здравницам города Новороссийска в этом году организовать отдых почти 6 тысячам детей.