закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 декабря 2022 (15:17)

В Новороссийске на скамью подсудимых отправится обвиняемый в краже с пляжа

26-летний приезжий из Челябинской области похитил два электросамоката у местной жительницы, чем причинил ущерб в общей сумме 50 000 рублей.

Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Челябинской области по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По данным следствия, злоумышленник, находясь на отдыхе, похитил с пляжа два электросамоката, припаркованные и скрепленные между собой тросиками с кодовым замком. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 50 000 рублей.

Чужое имущество мужчина увез с собой в Челябинскую область на поезде. Прибыв домой, подозреваемый разместил объявление о продаже электросамокатов на одном из популярных интернет-сервисов.

Для задержания злоумышленника новороссийские оперативники выехали в командировку по месту жительства подозреваемого, где при осмотре гаража, принадлежащего 26-летнему злоумышленнику, обнаружили похищенные электросамокаты.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску