закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 февраля 2023 (13:02)

Новороссийские полицейские проводят профилактическую работу с населением

Новороссийские полицейские проводят профилактическую работу с населением

Стражи порядка раздали горожанам листовки по профилактике мошенничеств.

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с общественностью продолжают проводить разъяснительную работу с населением.

Полицейские и активисты расклеили информационные памятки в общественных местах, подъездах многоквартирных домов, магазинах, а также объектах, где размещаются банкоматы. Одновременно участники мероприятия раздавали гражданам информационные листовки, в которых описаны наиболее распространенные и новые виды мошеннических схем, устно предупреждали пожилых новороссийцев о звонках с неизвестных номеров, о выдуманных злоумышленниками компенсациях и выплатах, об осторожности при покупке товаров в сети Интернет.

Участковые уполномоченные посетили аптечные сети, салоны красоты, гостиницы и отели, где информировали персонал и посетителей учреждений.

Полиция Новороссийска призывает граждан быть предельно бдительными и осторожными, не пренебрегать советами правоохранителей. Если Вы стали жертвой мошенников, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску