закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (11:44)

Полицейские Новороссийска провели консультацию по защите прав и интересов несовершеннолетних

В День защиты детей сотрудник правовой группы напомнила ребятам о правах, обязанностях и детском законе, который действует в Краснодарском крае.

В Международный день защиты детей юрисконсульт правовой группы Управления МВД России по городу Новороссийску капитан внутренней службы Милена Симонян встретилась со школьниками в городском парке и провела правовую консультацию по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Офицер разъяснила ребятам основные положения действующего законодательства, в том числе меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений. Милена Симонян обратила внимание на действие Закона Краснодарского края №1539 от 21.07.2008 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», что после 22 часов несовершеннолетние не могут находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Во время встречи полицейский проинформировала подростков о мерах личной безопасности и правилах сохранности имущества, а также призвала их быть бдительными при пользовании социальными сетями, и в общении с незнакомыми людьми, чтобы не попасть под влияние мошенников.

Ребята активно задавали вопросы. Дети спрашивали, как правильно поступать в тех или иных ситуациях. Отвечая на вопросы, правоохранитель подробно, на примерах разбирала каждую ситуацию, особо обращая внимание школьников на необходимость быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску