закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2022 (11:24)

В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в угоне и поджоге автомобиля

34-летний местный житель уехал на «Газели» потерпевшего кататься по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления, поджег машину. Сумма ущерба составила 350 000 рублей.

Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 и частью 2 статьи 167 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон незапертого автомобиля «Газель», затем, воспользовавшись ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, запустил двигатель и уехал кататься по городу. Позже, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег машину. Сумма ущерба потерпевшему составила 350 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль вблизи виноградников на окраине города. Там же стражи правопорядка задержали злоумышленника. 34-летний местный житель пытался скрыться с места происшествия.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску