закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июля 2022 (14:52)

В Новороссийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение Правил дорожного движения

34-летний водитель автомобиля и его работодатель привлечены к административной ответственности. Транспортное средство и перевозимый груз переданы в отдел полиции.

29 июня 2022 года около пяти часов вечера инспекторами ДПС при въезде в город Новороссийск был остановлен автомобиль «Газель», водитель которого перевозил спиртосодержащую продукцию, общим объемом более 4000 литров. Сопроводительные документы на алкогольную продукцию отсутствовали.

Также установлено, что находящийся за рулем автомобиля 34-летний местный житель не имеет права управления транспортным средством. Действие его водительского удостоверения на основании решения суда в 2018 году приостановлено. В отношении мужчины был составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). На основании этого водитель был отстранен от управления автомобилем. Транспортное средство и перевозимый груз были переданы в отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску.

В ходе проверки к ответственности привлечен собственник, допустивший факты нарушения административного законодательства. В отношении юридического лица было возбуждено два административных производства: по статье 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр) и статье 12.32 КоАП РФ (отпуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления транспортным средством).


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску