закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2022 (11:34)

В Новороссийске оперативники задержали подозреваемого в сбыте холодного оружия

При проведении оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Новороссийску задержали 49-летнего приезжего из Липецкой области, подозреваемого в сбыте холодного оружия. Мужчина встретился с покупателем на крытой парковке гипермаркета и продал ему холодное оружие, которое, согласно проведенной криминалистической экспертизе, является штыком к автомату VZ образца 1958 года, производства Чехословакии, изготовленным заводским способом и относится к боевому холодному оружию.

Установлено, что злоумышленник незаконно приобрел штык-нож в городе Санкт-Петербурге у неустановленного следствием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и привез его в город Новороссийск для дальнейшего сбыта. С покупателем он связался через Интернет. После совершения сделки, которая проходила под контролем правоохранителей и являлась оперативным мероприятием, «покупатель» выдал полицейским незаконный предмет.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт холодного оружия». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску