закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2022 (17:53)

В Новороссийске полицейские подвели итоги четвертого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

В результате проведения мероприятий пресечена противоправная деятельность 23 лиц, в действиях которых содержатся признаки административных правонарушений и преступлений.

Правоохранители совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств проводили оперативно-розыскные, рейдовые и профилактические мероприятия на всей территории обслуживания.

По итогам проведенной работы в городе Новороссийске выявлено 3 преступления, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего изъято около 700 граммов наркотических средств растительного происхождения. Выявлены и уничтожены посевы с несколькими десятками наркосодержащих растений (конопля).

К административной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 20 человек. Во взаимодействии с отделом по делам молодежи Администрации муниципального образования выявлена и пресечена деятельность 15 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков растительного происхождения.

Правоохранители напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений — мака и конопли — и их культивирование предусмотрена как административная (крупные штрафы), так и уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Обращаемся к жителям Новороссийска с просьбой сообщать об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по телефону 02 (с мобильного – 102).


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску