закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 февраля 2023 (10:46)

Руководство и личный состав Управления МВД России по городу Новороссийску приняли участие в мероприятиях

3 февраля в городе — герое прошла Всероссийская военно — патриотическая акция «Бескозырка».

 

3 февраля 2023 года руководство, начальники подразделений, весь личный состав Управления МВД России по городу Новороссийску и представители Общественного совета при ведомстве приняли участие в общегородских памятных мероприятиях, посвященных 80 — ой годовщине высадки десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю.

Память о подвиге моряков, павших в боях за освобождение Новороссийска, хранят и передают из поколения в поколение жители города — героя, которые ежегодно принимают участие во Всероссийской военно — патриотической акции «Бескозырка». В этот юбилейный год почтить память героев приехали гости из многих регионов страны, делегации из городов-героев Российской Федерации

В этот памятный день ветераны органов внутренних дел, действующие полицейские и члены их семей возложили цветы у мемориала «Малая земля» и почтили память погибших освободителей минутой молчания. Совместно со стражами правопорядка в торжественном мероприятии приняли участие и старшеклассники полицейских классов школы № 29.

Новороссийские полицейские обеспечили безопасность участников памятного шествия на всем протяжении движения колонны. Со свечами в руках жители и гости города прошли от памятника «Передний край обороны» до мемориала «Малая земля». Там же прошла реконструкция боя 1943 года, которая завершилась погружением бескозырки в воды Черного моря.

В этом году патриотическая акция «Бескозырка» прошла в Новороссийске в 55 — й раз.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску.