закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2022 (14:19)

В Новороссийске за мошенничество на скамью подсудимых отправлена местная жительница

27-летняя жительница города обманным путем завладела денежными средствами своего доверчивого знакомого. Сумма ущерба превысила 18 000 рублей.

В производстве следственного подразделения Управления МВД России по городу Новороссийску находилось уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимой 27-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, злоумышленница пообещала своему знакомому выступить посредником и найти временное жилье по доступной цене. Также мошенница от потерпевшего получила деньги для приобретения продуктов питания и оплаты за доставку вещей из соседнего города, полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила превысила 18 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску