закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2022 (17:46)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из кошелька, который находился в салоне её автомобиля, похищена наличность. Сумма ущерба потерпевшей составила 10 тысяч рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрев иномарку, следов взлома дверей не обнаружили. Правоохранители опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места совершения противоправного деяния.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее судимого 29-летнего приезжего оперативники задержали на одной из улиц города-героя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что мужчина, используя сканирующее устройство, открыл автомобиль, проник в салон, похитил денежные средства и скрылся.
В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
На период предварительно следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску