закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2023 (10:55)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

У 47-летнего местного жителя оперативники обнаружили и изъяли около 35 граммов синтетического наркотика.

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску в Южном районе задержали 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
В ходе личного досмотра задержанного в принадлежащем ему рюкзаке полицейские обнаружили фольгированный рулон, внутри которого находилось 38 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, а также весы и изоляционная лента. Проведенная экспертиза показала, что в них содержатся наркотические средства — мефедрон и производное N-метилэфедрона, общей массой около 35 граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел партию наркотика в интернет-магазине даркнета и планировал сбывать на территории города-героя Новороссийска.
В настоящее время следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1. УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску