закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 мая 2022 (17:27)

В Новороссийске сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах

Стражи правопорядка предупредили об угрозе дистанционных мошенничеств сотрудников учреждений культуры и образования, дали четкие рекомендации, позволяющие избежать финансовых потерь.

В целях профилактики дистанционного мошенничества стражи правопорядка Управления МВД России по городу Новороссийску провели профилактические встречи с сотрудниками учреждений культуры и образования администрации города Новороссийска.
Полицейские проинформировали присутствующих о видах дистанционного мошенничества, подробно объяснили, какие схемы обмана используют злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами потерпевших, а также дали четкие рекомендации, как поступать в той или иной ситуации, привели конкретные примеры, когда граждане, введенные в заблуждение мошенниками, сообщали конфиденциальную информацию и становились жертвами обмана.

Полицейские вручили памятки, в которых изложен алгоритм действий, позволяющих избежать финансовых потерь, а также порекомендовали не вступать в диалог с неизвестными, а прервать разговор и позвонить в банк по указанному на обороте карты номеру телефона и сообщить о подозрительном звонке в полицию.



Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску