закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2022 (14:06)

Полицейские Новороссийска проводят профилактическую акцию «За здоровый образ жизни»

Правоохранители организовали в образовательных учреждениях Центрального района беседы и семинары по пропаганде здорового образа жизни.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску провели в учебных заведениях района профилактические беседы с учащимися и обсудили тему здорового образа жизни.
Инспектора рассказали о пользе спорта для здоровья человека и о вреде наркомании, алкоголизма и употребления табачных изделий. В доступной форме объяснили подросткам о негативном влиянии на организм и нервную систему человека запрещенных веществ.

Полицейские ознакомили несовершеннолетних с уголовной ответственностью за распространение, приобретение, хранение и употребление наркотических средств.
Мероприятия проходили в ходе активного диалога, учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.
Завершая встречи, правоохранители призывали молодых людей вести здоровый образ жизни, не поддаваться на сомнительные предложениям попробовать запрещенные вещества.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску